Главная > Статьи > Гибкая сила

Статьи в разделе «Гибкая сила»

ГИБКАЯ СИЛА - психофизическая оздоровительная методика,  разработанная специально для решения вопросов  целостности системы «Человек» в условиях современного социума. Фундаментом всех практик ГИБКАЯ СИЛА является мудрость Востока ( йога, корейские и китайские практики ) и прогрессивные исследования Запада ( в области медицины , психологии , реабилитации ) , т. е более широкий взгляд . При её создании учитывались и устранялись негативные побочные эффекты практик , свойственные многим традиционным подходам и  которые предназначались для использования в исторических, климатических и информационно-полевых условиях, весьма отличных от тех, в которых мы живем Здесь и Сейчас , а также одностороннего подхода традиционной медицины . 

Используемые в системе ГИБКАЯ СИЛА практики принадлежат к числу наиболее эффективных физкультурных, дыхательных и медитативных техник Востока и психо - физических техник Запада. Высокая эффективность системы ГИБКАЯ СИЛА обусловлена не столько самими упражнениями , сколько оптимальностью методики их применения ( авторский подход ) 

Все техники  системы ГИБКАЯ СИЛА условно распределены по стадиям . Стадии – своеобразные этапы «ввода техник в эксплуатацию»: 

1) РАБОТА С ФИЗИЧЕСКИМ ТЕЛОМ – это узко-специальные практики различных уровней сложности для глубокого погружения в программу ГИБКАЯ СИЛА , в которых основное внимание уделяется  анатомическим особенностям человеческого организма, функциональным характеристикам разных систем жизнедеятельности ( ОДА, НС, ЖКТ, ССС и др.) 

Эта стадия предназначена для устранения всех нарушений в теле : направлена на раскрытие суставов  тела , формирование здорового позвоночника , на  открытие меридианных каналов и увеличения энергетических потоков, путем устранения мышечных блоков, зажимов, чтобы  обеспечить должное функционирование всех систем организма . 

2) РАБОТА С ЭМОЦИОНАЛЬНЫМ ТЕЛОМ - осознанная практика с помощью использования цикличного связного дыхания ( трансперсональное дыхание )

" Работа с глубиной" ( с тем, что внутри! ) - Любой вид цикличного связного дыхания приводит к осознанию паттернов (привычных форм поведения) подавленной (заблокированной) энергии на психо - эмоциональном уровне, уровне физического тела, подсознательном уровне.

В результате такого дыхания происходит «полная циркуляция энергии» в теле и установление баланса "праны" и "апаны". 

Техники дыхания системы ГИБКАЯ СИЛА ( трансперсональное дыхание ) позволяют решить проблему раздробленности сознания, раз за разом заблокированные части присоединяются к осознаваемой части, высвобождая ресурс для эффективной жизни.

Такое дыхание позволяет наилучшим образом приспособить практики ГИБКАЯ СИЛА к индивидуальному биоритму практикующего и в то же время стимулирует развитие у него способностей к глубокому эффективному самоконтролю/ самоуправлению . Исцеление эмоциональной сферы путём сознательного овладения эмоциями и избавления от разрушительных внутренних установок, ведь большая часть психосоматических заболеваний приобретаются именно благодаря им.

3) ПСИХОСОМАТИКА = ТЕЛЕСНАЯ ПСИХОТЕРАПИЯ - стадия изучение вопросов влияния психологических факторов на возникновение и течение соматических ( телесных ) заболеваний ( если таковые имеются ) . Изучение вопросов причинно-следственных связей.

  • Тело говорит и тело не врёт !

Через тело , телесные сигналы можно узнать  о проблемах со здоровьем и о характере самого человека гораздо быстрее и больше, чем это сделает  сам человек путём интеллектуального понимания или же обращения к другим специалистам , которые не имеют доступа к телу в той степени , что есть у самого человека ! 

ГИБКАЯ СИЛА научает слышать и понимать язык тела ! 

  • Тело помнит все!

В нём запечатлеваются все наши чувства, переживания, важные события, весь жизненный опыт , причем с самого момента появления тела, ещё до возникновения сознания и сознательной памяти ( внутриутробный , биографический опыт ) Таким образом, через тело можно работать с эмоциями, сферой отношений, самопринятием и т.д.

В арсенале практик ГИБКАЯ СИЛА огромное количество инструментов, с помощью которых можно освободиться от блоков и зажимов, открыть свой истинный потенциал, ресурс , помогающий решать любые внутренние конфликты.  

4) исЦЕЛЕНИЯ/самоИСЦЕЛЕНИЕ ( от слова ЦЕЛОЕ!) 

На этом этапе каждый практикующий ГИБКУЮ СИЛУ видит себя, свое тело и все проблемы связанные с ним, с другой стороны. Все болезни и проблемы - все они рассматриваются как симптомы ! Симптомы единственной серьезной болезни-болезни Души.

Здесь развеваются мифы о том, что все болезни принадлежат лишь физическому телу, человек начинает смотреть правде в глаза и научается брать на себя ответственность за все, что он имеет в своей жизни. Налаживается контакт со своим телом-с этим уникальным механизмом, наделенным Божественной мудростью и знанием, сохраненными в глубинной памяти. 

С помощью практик ГИБКАЯ СИЛА происходит осознание ,что любая болезнь является напоминанием о том, что необходимо по-настоящему любить, уважать, беречь себя и более того-все в себе! Ведь через такую любовь можно вернуться к  "заводским настройкам"- к естественному состоянию здоровья, счастья и гармонии с самим собой, с окружающим миром. 

По сути, ГИБКАЯ СИЛА- система, помогающая человеку овладеть жизнью , выработать правильные привычки, поддерживающие и развивающие жизнеспособность в его физическом и энергетическом телах. ГИБКАЯ СИЛА-это процесс постоянного самосовершенствования, управления своими целями и желаниями, т.е. победа над сознанием жертвы, что означает ЕДИНЕНИЕ души, ума и тела .